Объединение двух куспов от одного лица и возбуждение уголовного дела - законность и регулирование по УПК
Добрый день! Незаконно. По каждому заявлению должны были проводить отдельную проверку и принимать решение в порядке ст. 144 УПК РФ. То есть должны были возбудить два уголовных дели и только затем их соединить.
Доброго вам времени суток. Бывает такое что эпизоды объединяют в одно уголовное дело. В этом ничего странного нет. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Соединение сообщений, зарегистрированных в книге учета сообщений о происшествиях, УПК РФ не регулируется, в данном случае применяется Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях". Соединение под одним регистрационным номер разных сообщений одного содержания закону не противоречит.
Добрый день! Так как два сообщения от одного лица, то их могут объединить в одно уголовное дело. Нарушений тут нет. Всего наилучшего.