Кто должен оплатить лечение после того, как несовершеннолетний парень без ведома отца сбил двух женщин?
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями.
Будет нужна помощь в суде, можете обратиться.
В данном случае ответчиков может быть несколько - сын и владелец машины - отец!
Так как скорее всего он является владельцем машины, а соответственно владельцем источника повышенной опасности коим является автомобиль.
Если пешеходы сами были виноваты в той ситуации или виновато третье лицо (иное авто или мото), то в данном случае ответственность все равно наступает, но в меньших размерах. То есть сумма компенсации будет существенно ниже, нежели парень был бы виноватю.
Рад был помочь!