Последствия забитой ванны - могут ли собственнику квартиры потребоваться дополнительные выплаты?
Здравствуйте! Сдавал квартиру без договора, жила девушка. Пришли соседи с нижней квартиры так как уних сб потолка бежала вода. Приезжала аварийная служба, составили акт о том, что в моей квартире забита обвязка на ванну в связи с этим вода протекала на пол. Теперь соседи хотят подать в суд на квартирантку. Подскажите могут ли меня привлечь к выплате как собственника? Или всё-таки квартирантку так-так по ё вине забилась ванная.
Добрый день, уважаемый посетитель!
По общему правилу вред подлежит возмещению только лицом, его причинившим, ст. 1064 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вечер. Возмещение ущерба будет происходить непосредственно тоже сладко от собственника квартиры но не только с квартирантки. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Вы собственник квартиры, квартирантка может сказать, что там не проживала, у вас даже договора нет. Тогда вас привлекут к ответственности, как собственника.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае платить за ущерб придется вам как собственнику, так как девушка жила без договора.