Права на бытовую технику после расставания - возможность получить ее через суд и шансы на успех
У меня сложилась такая ситуация. Я с девушкой и её ребёнком совместно проживали у меня дома с августа 2013 года. В сентябре мы купили бытовую технику в кредит (оформили на неё). Два-три раза я сам вносил платежи, остальное она. Прожили мы с ней 1 год 8 месяцев. За коммунальные услуги платил всегда я. А когда мы расстались, она всю технику из дома увезли с собой. Могу ли я через суд получить хотя бы половину техники у неё? И каковы мои шансы? Ведь за квартиру она даже ни разу не помогала платить.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Нет, даже через суд у вас не получится получить половину техники потому что кредит был на неё.
Удачи вам и всего наилучшего.
Но за квартиру платил я. И в общем за квартиру заплатил больше,чем она за кредит.
Добрый вечер! Ваши отношения не подпадают под действие семейного кодекса, только гражданские отношения, для того, чтобы через суд взыскать что-то с сожительницы вам необходимо обратиться к юристу по месту жительства и предоставить все необходимые доказательства: квитанции, чеки, договоры и прочее. Шансы есть, все зависит, как защитит ваши права юрист. Удачи.