Смоленск, 15.10.2017, 19:02

Подача апелляционной жалобы по решению о штрафе за фиктивную регистрацию в административном порядке - последствия передачи дела в мировой суд и возможность условного осуждения

Вопрос №13309326 из г. Смоленск
опубликован 15.10.2017, 19:02
Был суд по поводу фиктивной регистрации в административном порядке, и вынес штраф 30 тыс рублей, я подал апелляционную жалобу что не согласен, пришло письмо что дело передано в мировой суд, ст 322.3 УК РФ, что мне теперь может быть? Это же уже не административный суд а мировой? Всегда апилляционная жадоба передаётся в мировой? Или мне хотят условку дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! УК РФ, Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет[quote][/quote] с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовные дела по ст.322.3 УК РФ рассматривает мировыми судьями.

15.10.2017, 19:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Но в данном случае будет рассматривать мировой суд уголовное дело в отношении Вас, если инкриминируется данная статья, то Вам грозит

УК РФ, Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Может быть и штраф от 100 000 рублей, либо более суровое наказание, зависит от обстоятельств.

15.10.2017, 19:09

Добрый вечер. Уголовное дело будет рассматриваться в отношении Вас непосредственно вам необходимо будет нанимать адвоката а также дождаться пока вынесут апелляционное определение по вашей жалобе. Хорошего приятного вечера.

15.10.2017, 19:09

Здравствуйте! Если Вам предъявляют ст.322.3 УК, это уголовная ответственность. Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Дело будет рассматривать мировой судья. Просто возбудили уголовное дело, вместо административного.

15.10.2017, 19:12

Мне уже дали штраф 30 тыс, иди я зря написал апилляционную жалобу? Могут больше положенного дать или нет?

15.10.2017, 19:17

Да тут документы вообще нужно смотреть, именно первоначальное что было вынесено и само апелляционное определение, разбираться, по Вашему вопросу вообще трудно что-то сказать вот так, с такой минимально информацией. Это же целое уголовное дело.

15.10.2017, 19:20

Добрый вечер. Правильно вы сделали что подали апелляционную жалобу чтобы не было Приюдиции по привлечению вас уголовной ответственности.

15.10.2017, 19:20

Здравствуйте! Больше положенного дать точно не могут.

Апелляционная инстанция может изменить приговор, постановление, решение суда первой инстанции, оставить его в силе или принять новое решение.

15.10.2017, 19:21

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать по какой статье Кодекса об административных правонарушениях вас привлекли к административной ответственности. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации является уголовным преступлением.

16.10.2017, 10:21