LSN Messenger
Липецк, 15.10.2017, 19:30

Проблемы с проживанием - Почему не живу в своей квартире, и как заставить мужа оплачивать коммунальные услуги?

Вопрос №13309436 из г. Липецк
опубликован 15.10.2017, 19:30
Не живу в своей квартире 15 лет по двум причинам:1)Маме 98 и я ухаживаю за нею. К нам она не пошла жить, потому что мой муж пьёт.2)Это и есть вторая причина, по которой не живу в своей квартире. Муж не платит за квартиру ничего. Т.к. он не только пьёт,но и оскорбляет соседей, они хотели его выселить, но т.к. я-квартиросъёмщик, они не смогли без меня это сделать и попросили, чтобы я подписала их заявление. Я отказалась-мы прожили 48 лет. Вопрос. Каким образом не разводясь принудить его оплачивать хотя бы за электричество, воду и газ? Счётчики стоят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы можете взыскать с мужа сумму долга в судебном порядке. Это Ваше право законное. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Какие ещё комм. необходимы? Кого оценивать? Я не знаю,какой из трёх юристов правильно ответил на вопрос.

Добрый вечер! Вы можете взыскать с супруга сумму долга по коммунальным платежам в судебном порядке, в связи с тем, что не пользуетесь данным жилым помещением.

15.10.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Никак н принудите без развода и его выселения.

Извините, но юристы - не волшебники. Взыскивать все будут с Вас, а долги-ваши совместные.

15.10.2017, 19:38

Не поняла. Под одним вопросом-два ответа юристов-Чвилёвой Н.Н. и Криухина Н.В.,взаимоисключающие друг друга. Права пословица-закон, что дышло, куда повернёшь,туда и вышло. Наша судьба при возникших проблемах-в их руках, а мы законов не знаем, поэтому бесправны и не судимся.

15.10.2017, 20:34

Доброго вам времени суток. В этом вы правы. Вы можете взыскать с мужа сумму долга в судебном порядке. Это Ваше право законное. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 20:35

Добрый вечер! А в чем вы увидели противоречия в ответах? Оба ответы разные, но оба верные. Вы НИКАК ПРИНУДИТЕЛЬНО НЕ ОБЯЖЕТЕ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Вы только можете взыскать с него в судебном порядке в свою пользу долг, но после того, - КАК САМИ ОПЛАТИТЕ все долги. Это называется - взыскать в порядке регресса.

15.10.2017, 20:40