Уволили ли меня по праву после 5 дневного неявления на работу, несмотря на врачебное заключение?
Мне выдали врачебное заключение с 5 апреля 2017 явка через пять дней 10.04.2017 за результатом. На работе заключение не приняли, поставили пять дней прогула и уволили по статье за прогул. Правы ли они?
Здравствуйте, если вы официально находились на больничном, то увольнение незаконно. Если же вам просто выдали направление на явку, а вы до этого момента на работу не являлись, то действительно имеют место прогулы.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Подтверждением Вашей болезни является только больничный лист. Вам необходимо было представить работодателю больничный лист.