Алексин, 15.10.2017, 22:39

Возможно ли подать заявление о взыскании алиментов с запаздыванием и существует ли нумерация страниц в производстве дела?

Вопрос №13310062 из г. Алексин
опубликован 15.10.2017, 22:39
Доброго времени суток. Подскажите возможно ли в дело производство по взысканию алиментов, задним числом подложить заявление, которое должно было быть написано 10 месяцев назад? Имеется ли какая то нумерация страниц дела производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничего вы в дело подложить не сможете. В соответствии с инструкцией о судебном делопроизводстве дело должно быть прошито, а страницы пронумерованы.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день

Нет, документы подложить а дело не получится

Все представленные документы судье фиксируется в протоколе судебного заседания

Также поставляется опись материалов дела, все документы сшиваются и нумеруются.

15.10.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, просто без помощи самого пристава так сделать невозможно. А если будет пристав фальсифицировать, то это уже преступление.

15.10.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Елена!

Нет, не получится у Вас подложить документ, все пронумеровано, прошито и, более того, опись составлена.

15.10.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, нет нельзя, поскольку гражданское дело ведет секретарь судебного заседания под руководством судьи, все страницы дела нумеруются и составляется опись дела где указывается название документа и номер страницы. Все страницы подшивается в календарной последовательности.

15.10.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. К Сожалению подложить документы не получится, к тому же хочу вас предупредить что подделка документов преследуется по закону. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да не я хочу подкладывать. Дело производства лежит у судебных приставов. Я снимал копии с него там ничего не пронумеровано. Вот и вопрос может ли пристав с моей бывшей женой подложить заявление от допустим 2016 года, задним числом.

15.10.2017, 22:45

Приставы все могут. На практике и задним числом в том числе. Поэтому надо снимать копии с исполнительного производства изначально. Удачи вам.

15.10.2017, 22:47

Здравствуйте!

В таком случае можете написать жалобу старшему судебному приставу по факту того, что страницы не пронумерованы и опись не составлена.

Если пристав вложит документ, о котором Вы спрашиваете, то появятся основания для привлечения ее к уголовной ответственности.

15.10.2017, 22:48

Доброго вам времени суток. Не могут. К тому же хочу вас предупредить что подделка документов преследуется по закону. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 22:49

По инструкции у судебных приставов также дела сшиваются страницы нумеруются. Ничего вложить туда нельзя. Сейчас ФССП переходит на электронную картотеку все будет храниться в электронном виде.

15.10.2017, 22:49