Как поступить, если второй собственник 2-комнатной квартиры хочет зарегистрировать третьих лиц без согласия другого собственника
Здравствуйте, обращайтесь в сул с иском и требуйте признания регистрации указанных лиц недействительной.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Без согласия всех собственников квартиры не могли зарегистрировать, если собственность общая долевая. Если зарегистрировали, то нужно подавать в суд иск о выселении.
Зарегистрировать и вселить без согласия других собственников собственник доли может только своих несовершеннолетних детей. Всего доброго.
Добрый день! 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст.246 ГК). В случае, если зарегистрировали посторонних лиц без согласия, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии с учета.
А если доли в квартире выделены в натуре, т.е.квартира двухкомнатная и у каждого своя комната с л.с..?
Все равно не возможно никого больше вселить без согласия второго собственника, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В квартире МКД выделение долей именно в натуре просто невозможно технически в большинстве случаев. Хотя если именно в Вашем случае это так, и долевая собственность прекращена, тогда конечно ему не требуется ничье согласие для вселения и регистрации третьих лиц
Всего доброго, желаю удачи.
Владимир, тогда в свою комнату собственник может прописать любое лицо.
Но это если комнаты действительно официально выделены в натуре.