Как поступить, если второй собственник 2-комнатной квартиры хочет зарегистрировать третьих лиц без согласия другого собственника

В 2-х комнатную квартиру второй собственник второй комнаты (частная собственность) зарегистрировал третьих лиц и требует их вселение без согласия другого собственника другой комнаты (долевая собственность). Что делать в таком случае, куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь в сул с иском и требуйте признания регистрации указанных лиц недействительной.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Без согласия всех собственников квартиры не могли зарегистрировать, если собственность общая долевая. Если зарегистрировали, то нужно подавать в суд иск о выселении.

Спасибо, буду знать.

Зарегистрировать и вселить без согласия других собственников собственник доли может только своих несовершеннолетних детей. Всего доброго.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст.246 ГК). В случае, если зарегистрировали посторонних лиц без согласия, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии с учета.

Ваш ответ мне непонятен.

А если доли в квартире выделены в натуре, т.е.квартира двухкомнатная и у каждого своя комната с л.с..?

Все равно не возможно никого больше вселить без согласия второго собственника, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В квартире МКД выделение долей именно в натуре просто невозможно технически в большинстве случаев. Хотя если именно в Вашем случае это так, и долевая собственность прекращена, тогда конечно ему не требуется ничье согласие для вселения и регистрации третьих лиц

Всего доброго, желаю удачи.

Владимир, тогда в свою комнату собственник может прописать любое лицо.

Но это если комнаты действительно официально выделены в натуре.