Произошла кража в магазине на сумму 78 рублей. Распорядиться украденным не успел. Вызвали в суд. Что грозит?
Доброго времени суток! Грозит ответственность по ст.7.27 КоАП. Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Всего вам хорошего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Уважаемая Ульяна, скорее всего был составлен протокол об административном правонарушении, его и будет рассматривать суд. Хотя если вы не успели распорядиться украденным могли бы на месте извиниться без составления протокола. А так вас могут привлечь к административной ответственности
Всего хорошего.