Проблемы с функциями в рассрочку - возможность компенсации для покупателя товаров LG со смарт-диагностикой и управлением через Wi-Fi

Вопрос №13310828 из г. Бобруйск
опубликован 16.10.2017, 07:17
Купил в рассрочку 2 товара одного производителя холодильник и стиральную машину LG. В характеристика указанаы такие функции как смарт-диагностика и управление через Wi-Fi, с помощью официального приложения. Ни одна из заявленных функций не работает. Вероятнее из-За приложения. Могу ли я подать на компенсацию. Общая стоимость покупки за 2 товара около 1400$
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Можете требовать уменьшение цены товара, если не все функции, указанные первоначально в характеристике, работают и вас об этом не предупредили

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый Евгений

Попробуйте переустановить приложение, обратитесь сначала с претензией к продавцу

Удачи вам и вашим близким!

16.10.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

И как мне поступить в данной ситуации? Напоминаю товар взят в рассрочку и меняет ли это что-то?

16.10.2017, 07:21

Добрый день, уважаемый Евгений

Попробуйте пригласить домой сервисную службу, видимо что то в настройках

Удачи вам и вашим близким!

16.10.2017, 07:22

Добрый день! Не имеет значения что товар взят в рассрочку, по сути Вы покупали товар с определенными характеристиками, если оказалось, что товар не соответствует данным характеристикам, то как потребителей, имеете право требовать замены, либо же отказаться от данного товара и расторгнуть догов купли продажи.

16.10.2017, 07:28

Юридические услуги в Бобруйск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034