Вопрос: обязательно ли в таком случае увольнение или можно пройти эту процедуру через перевод, без увольнения?

В нашей компании происходит объединение юридических лиц, относящихся к группе «ХХХ», в одно юридическое лицо – ЗАО «ХХХ». В связи с чем, все сотрудники компании должны будут пройти процедуру кадрового перевода (через увольнение) из ООО в ЗАО.

Лучший ответ

Не бывает, перевод к другому работодателю есть увольнение у прежнего работодателя.