Месяц работы без оплаты - Как потребовать компенсацию за собранную базу и звонки?

Вопрос №13312124 из г. Курган
опубликован 16.10.2017, 11:58
Добрый день. Я месяц работал менеджером по продажам и собирал базу клиентов, притом звонил за свой счет. По итогам месяца работодатель сказал, что покупателей нет и ничего платить он мне не станет. Я собирал базу полный рабочий день. У меня есть отчеты о работе. Мой руководитель который за меня отвечает может это подтвердить. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать от работодателя оплату за собранную базу и компенсацию по звонкам за свой счет и если это возможно, как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.

В суде Вы можете попытаться отсудить заработок, который был Вам обещан работодателем изначально, например, путем предоставления заверенного нотариусом объявления организации о вакансии на вашу должность с указанием заработной платы.

16.10.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте,

Оплату вы можете требовать по-своему трудовому договору, если работали неофициально, ничего требовать не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, вы можете написать жалобу в государственную инспекцию труда либо в прокуратуру и они проведут соответствующую проверку и примут меры.

16.10.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Договор был не трудовой, а ГПК. я находился на испытательном сроке.

16.10.2017, 12:08

Доброго времени суток! Можете, у вас же заключен договор и какая разница трудовой или гражданско правовой, в нем указана оплата за вашу услугу.

Всего хорошего.

16.10.2017, 12:09

В гражданско правовом договоре должны быть оговорены все условия в том числе оплата за какие работы их стоимость, сроки выплаты и т.д.

16.10.2017, 12:11

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытательный срок также должен быть оплачен. Обращайтесь в суд.

Жалобу на работодателя направляйте в Госинспекцию труда и прокуратуру.

16.10.2017, 12:13

Добрый день, уважаемый Алексей

.

Смотрите гражданско правовой договор там написано условия получения денег

Удачи вам и вашим близким!

16.10.2017, 12:13

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034