Вопрос о правомерности указания пункта о капитальном ремонте в договоре аренды муниципальной собственности на 11 месяцев

Правомерно ли указание в договоре аренды муниципальной собственности через торги срок 11 месяцев пункт о капитальном ремонте арендуемого помещения. Аренда части помещения на 1 этаже 2-этажного здания.
Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Если вас не устраивают условия договора, вы вправе их не подписывать, собственник помещения может выдвигать любые требования, вы можете отказаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае арендодатель может вносить любые требования, какие ему надо или требуются.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Я конечно не поняла. Что конкретно написано в договоре аренды? Обязанность по проведению капитального ремонта на кого возложена, и каким образом прописывается в договоре его возмещение? В договоре аренды можно прописать условие капитального ремонта, но все расходы произведенные вами (арендаторами) необходимо возлагать на арендодателя.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Капитальный ремонт должен проводить арендатор за свой счёт. Так объясняет арендодатель.

Капитальный ремонт это конечно обязанность арендодателя как собственника, но при заключении договора аренды эта обязанность может лечь на арендатора, т.к. предусматривается свобода договора и Вы вправе согласиться или нет на данные суловия.