Краснодар, 16.10.2017, 12:23

На фссп увидела судебный приказ по задолженности, что и делать? Куда ехать идти.

Вопрос №13312268 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 12:23
На фссп увидела судебный приказ по задолженности, чтоиделать? Куда ехать идти.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Вам надо подать заявление в суд, вынесший данный судебный приказ на его отмену. Срок 10 дней с момента получения ст.129 ГПК РФ.

16.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Идти нужно в отделение судебных приставов и там узнавать в связи с чем возник долг и как его оплатить.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вправе обжаловать в течении 10 дней как ознакомились с судебным приказом. Получите в ССП справку о том когда Вам вручили приказ, с этого момента и пойдет срок 10 дней на обжалование.

16.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо понятно

Пишите сначала заявление в суд и отменяйтесь этот судебный приказ, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток Оксана!

Вам необходимо обратиться в фссп своего района, выяснить, по какому поводу вынесен приказ, далее если вы с ним согласны, то оплачиваете, если же не согласны, обращаетесь в суд с заявлением на отмены судебного приказа и приводите доводы, для отмены.

Удачи Вам, если что обращайтесь!

16.10.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю

22 сентября увидела два судебных приказа, по телефону пристава не могу дозвониться, а с зарплатной карты пошли списания, я хотела снять аванс и ехать к приставу и вручить сама деньги, как быть?

16.10.2017, 12:48

Здравствуйте, вы можете получить копию судебного приказа в суде и подать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

16.10.2017, 12:49

Вам необходимо в приемное время ознакомиться с материалами исполнительного производства и уже потом по обстоятельствам подать нужные заявления и доказательства.

16.10.2017, 12:51

И не дозвонитесь. Езжайте с паспортом и деньгами в ФССП. Вам все оформят и оплату примут. Напишете заявление о том, что долг вы погасили и просите снять арест со счета. Придется далее снятие ареста контролировать. Вам скажут, как связаться с приставом. Все с ним и решите.

16.10.2017, 12:52

В любом случае, советую доехать до пристава и уже на месте объяснить ситуацию, по скольку через суд может занять больше времени.

16.10.2017, 12:53