Бывший муж хочет повторно подать на уменьшение алиментов - примут ли его иск и можно ли уменьшить сумму?
Доброго вам времени суток. Честно говоря не вижу смысла ему обращаться вновь по тому же предмету и по тем же обстоятельствам, тем более материальное положение не изменилось.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток.
Если нет никаких новых доводов у Бывшего супруга, то суд снова ему откажет.
Если бы у него изменилось семейное или материальное положение, возможно шансы бы были.
Здравствуйте, у бывшего мужа есть такое право в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ, однако по этой статье он может добиться снижения алиментных выплат, если с ним случится например следующее:-у него самого появилась инвалидность;-появилась инвалидность у членов его семьи, находящихся на его иждивении;-родился еще ребенок, которого ему нужно содержать;-наступило заболевание препятствующее (по заключению врача) продолжению его работы.
И то по данным обстоятельствам суд вправе, а не обязан снижать размер алиментов. В связи с чем, Мария, если вы знаете, что ничего из вышеперечисленного с ним не случилось, то добиться снижения размера выплат по алиментам на вашего с ним ребенка в суде, его шансы ничтожно малы.