Я сбил пешехода. Оплатить ли моя страховая ему лечение и кто должен обращаться в СК? Есть ли сроки для обращения?
Если есть ОСАГО, то да. Обращаться в СК должен потерпевший. Срока исковой давности по требованию возмещения вреда здоровью не установлено (ст.208 ГК РФ).
Добрый день!
1) Если вы застрахованы по договору осаго, то потерпевший может обратиться в вашу страховую компанию, для получения страховой выплаты.
2) Есть порядок для обращения, предусмотренный ФЗ № 40 "Об ОСАГО"
При наличии ОСАГО, потерпевший обратиться за выплатой по ущербу здоровью в вашу страховую-четких сроков обращения нет, моральный вред могут взыскать с вас, срок исковой давности-3 года.