Что делать, если нет договора о принятии на работу и начальница утверждает, что уволила вас во время декретного отпуска?
Здравствуйте! Если нет договора о принятии на работу (я даже не подписывала ничего), я в дикретном отпуске, начальница просит забрать трудовую и говорит, что уже уволила меня (магазин где работала закрылся, но само ОАО есть) как быть?
Добрый день!
Если есть трудовая и увольнение - значит Вы были оформлены. Уволить Вас во время отпуска по уходу по инициативе работодателя нельзя. Вам надо восстанавливаться в судебном порядке, писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Вас могут уволить после выхода с соблюдением процедуры и пособием.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
В судебном порядке установить факт трудовых отношений, обжаловать незаконное увольнение
Всего доброго, желаю удачи.