Права бывшей жены на пожизненное проживание волею приватизации - солидарная ответственность по оплате квартплаты и капитального ремонта
Мы с моей несовершеннолетней дочерью являемся собственниками по 1/2 квартиры, бывшая жена от приватизации отказалась имеет право на пожизненное проживание (квартира не приобретена в браке) ,несет ли она солидарную ответственность по оплате квартплаты и капитального ремонта.
Здравствуйте, Галина! Бывшая жена обязана оплачивать в соответствующей части коммунальные услуги, так как она зарегистрирована в данной квартире; обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт возложена на собственников квартиры или долей в ней.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших дел.
Здравствуйте! Если жена отказалась от участия в приватизации - у нее есть право пожизненного проживания в этой квартире. Обязанности платить взносы на капремонт у нее нет, так как она не собственник.