Проблемы при переоформлении авто - хозяин не был владельцем и продал от его имени. Как быть?

Вопрос №13313763 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 16:34
Здравствуйте при переоформлении авто возникли проблемы предыдущий продавец не был владельцем авто продал от лица хозяина. Только с его паспортом. Перерегистрировать не можем роспись в ПТС на его не похожа, документы теперь в милиции. Место нахождение владельца не установлено, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Судя по всему вам придется расторгать договор купли-продажи в суде

Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 16:46

Я бы советовал обратиться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем. Пробейте автомобиль по залогу и запрету на рег. действия, при необходимости обратитесь в полицию по факту мошенничества. Пока все эти мероприятия готовите, на машине ездить не нужно, припаркуйте ее в гараж, чтобы в случае если она залоговая, не лишились и ее

16.10.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если не найдём хозяина машину то мы купили у перекупа который не переоформив на себя продал нам. не конфискуют ли у нас ее.

16.10.2017, 16:55

Доброго вам времени суток. Сама покупка у перекупа не криминальна, сама по себе, но при покупке у перекупа нельзя поставить на учет (потому что перекуп не ставил на себя на учёт соответственно).

Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 16:57