LSN Messenger
Москва, 16.10.2017, 17:13

Закон и номер статьи по списанию долгов по кредитам перед банком за счёт третьих лиц.

Вопрос №13313983 из г. Москва
опубликован 16.10.2017, 17:13
Закон и номер статьи по списанию долгов по кредитам перед банком за счёт третьих лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого закона по списанию Долгов по кредитам не существует. Если кредитным договором предусмотрено, банк может уступить право требования долга третьим лицам

16.10.2017, 17:17

Добрый день.

Нет такого закона в той форме, в которой Вы изложили. При поручительстве возможно взыскание за счет поручителей, но при этом долги кредитора не списываются. Заемщик остается должен. Ст. ст. 161-167 ГК РФ.

16.10.2017, 17:19

Имеют значение конкретные обстоятельства (отношения с 3-ми лицами) для списания долгов по кредитам перед банком за счёт третьих лиц.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

16.10.2017, 17:41

Здравствуйте уважаемый Алексей, для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

16.10.2017, 18:06

Алексей, добрый день! Могу Вам помочь списать долги но в законе чётко сказано что банкротство за сч\т должника, то есть за ваш счёт. Если нужна консультация по банкротству - обращайтесь! Рада буду помочь 8-903-743-27-93 Ирина.

16.10.2017, 18:41

Списание долгов по кредитам

Здравствуйте подскажите закон и номер статьи по списанию долгов по кредитам перед банком за счёт третьих лиц.

Может договор цессии, при оплате % по долгу? Банки иногда такое практикуют.

16.10.2017, 22:17

ВТБ прислал уведомления о тои что третье лицо вносит определённую сумму денежных средств и банк готов отказаться от взыскания оставшейся суммы задолженности по кредитным договорам, значит есть какай то документ на основании которого это происходит.

16.10.2017, 17:31

Здравствуйте.

Это - типичная форма мошенничества банков, на которую не стоит соглашаться. Чистейшей воды авантюра. Вы все равно останетесь должны.

16.10.2017, 17:32

"Третье лицо вносит определенную сумму". Что за лицо? Какую сумму? В любом случае, у неопределенного лица, которое вносит определенную сумму, возникает право требовать эту сумму с заемщика. Документ какой-то может быть. Это может быть договор. Например, договор цессии.

16.10.2017, 17:35