Бабушка хочет подать в суд на меня за то что я не оплачивала кварплату ранее (последние пол года плачу я, до этого платила она).
Уважаемая Анна! Бабушка вправе взыскать Вашу долю платежей в пределах срока давности, то есть за последние 3 года. Она может при подаче иска просить суд наложить арест на Вашу долю квартиры(даже если это единственное жильё и на него нельзя обратить взыскание). Арест препятствует продаже, но Вы можете оплатить долг добровольно или предоставить другое имущество на сумму иска для описи и арести и по Вашей просьбе суд арест с Вашей доли квартиры снимет.
Нет, ни в коем случае, поскольку не подразумевает наличия прав иных лиц на данную жилплощадь.