Москва, 16.10.2017, 19:30

Льготы для безработных семей с тремя детьми, одним из которых находится в интернате

Вопрос №13314549 из г. Москва
опубликован 16.10.2017, 19:30
Какие льготы я могу получить от государства как официально безработный с двумя детьми 9 и 14 лет и жена не работает а занимается воспитанием третьего ребенка из интерната 13 лет, которого она взяла на попечение. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в таком случае Вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения, так же нужно еще и предоставить справку о доходах всех членов семьи, и уже решать вопрос с данным статусом, все равно его нужно получить, если речь идет о льготах.

16.10.2017, 19:53

Добрый день! Чтобы претендовать на какие то льготы, или даже материальную помощь, нужно чтобы Ваша семья была признана малоимущей. Но Вы не сможете взять справку о доходах. В Вашем случае нужно встать хотя бы на учет в центр занятости, и там взять такую справку, чтобы затем в органах социальной защиты, оформиться как малоимущая семья.

16.10.2017, 19:38

Доброго времени суток.

Обратитесь в орган социальной защиты. Вам необходимо в установленном порядке быть признанными нуждающейся семьей. Возможно, в вашем регионе такой категории граждан предусмотрены какие-либо льготы.

16.10.2017, 19:51

Значит вам нужно обратится с заявлением и со всеми справками в социальный отдел, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 19:52

Официально безработный, стою на бирже.

16.10.2017, 19:49