Воронеж, 16.10.2017, 19:11

Проблема с договором аренды и опекой - что делать и какие последствия?

Вопрос №13314603 из г. Воронеж
опубликован 16.10.2017, 19:11
У моей знакомой такая проблема, у нее статус сироты, она снимала квартиру в одном городе, а договор в опеку подала в другом городе так как там больше платят за квартиру, так ей подсказала ее знакомая, теперь в опеку обратилась та женщина на чей адрес был составлен договор аренды квартиры, ей пришел налог за то что она сдает жилье, а она даже не в курсе была что на ее адрес составлен такой договор, она собирается обратиться в полицию. Подскажите что делать теперь и что за такое будет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Это не шутки. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Надо договариваться этой женщиной. Заплатить за нее налог. Потому что риск того что будет возбуждено уголовное дело за мошенничество существует.

16.10.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если она уже обратилась в полицию, можно ли ей заплатить налог и попрасить забрать заявление? Спасибо!

16.10.2017, 19:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но в данной ситуации отзыв заявления просто невозможен.

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 19:17

Нет. забрать заявление в таких случаях нельзя. Надо строить защиту иным образом. А ей уже можно ничего не платить. Принципиально это ничего не изменит.

16.10.2017, 19:18