Кокшетау, 16.10.2017, 19:41

Как переписать дачу, оставленную нам дядей, на себя после его уезда за границу?

Вопрос №13314759 из г. Кокчетав
опубликован 16.10.2017, 19:41
Добрый вечер! Наш дядя уехал за границу 12 лет назад, у него была дача, он оставил нам документы на дачу, и сказал,, пользуйтесь,, возвращаться не собирается, как переписать ее на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ни куда он обращаться не будет... оно ему это надо?! он уехал, и возвращаться не собирается... тем более ехать переоформлять какую то дачу! Ближний свет из Америки!

16.10.2017, 19:54

Тогда единственный вариант, чтобы он оформил доверенность на дарение, как я писала выше. Это лучше, чем потом оформлять наследство.

16.10.2017, 19:57

Может доверенность нотариальную отправить на право совершать нотариальные действия или завещание пусть оформит на дачу на вас. В любом случае без доверенности невозможно совершить нотариальные действия придется просто пользоваться дачей.

16.10.2017, 19:57

Вашему дяде можно оформить доверенность на третье лицо на право дарения и выслать вам. Тогда Вы сможете обратиться в Росреестр.

16.10.2017, 20:00

Добрый вечер! Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на дачу, выданное на Вашего дядю, то он может просто оформить договор дарения кому то из вас!

16.10.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день!

Оформить право собственности можно только по письменному договору аренды или договору купли-продажи, которые подлежат регистрации в Росреестре, то есть чтобы приобрести на дачу право собственности вашему дяде ее надо вам или подарить или продать.

Даже имея на руках документы это не подтверждает факт возможности совершать в отношении недвижимости какие-либо сделки.

16.10.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. Если ваш дядя имеет желание безвозмездно передать (подарить) свою недвижимость вам, ему следует лично приехать и заключить сделку, либо обратиться в Посольство России в стране, где он находится и составить доверенность на Дарение. Обязательно указать в доверенности ФИО и дату рождения одаряемого лица. ВНИМАНИЕ доверенность делается на 3-е лицо, которое будет подписывать договор от имени дяди.

16.10.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да ни куда он обращаться не будет... оно ему это надо?! он уехал, и возвращаться не собирается... тем более ехать переоформлять какую то дачу! Ближний свет из Америки!

16.10.2017, 19:54

Тогда единственный вариант, чтобы он оформил доверенность на дарение, как я писала выше. Это лучше, чем потом оформлять наследство.

16.10.2017, 19:57

Может доверенность нотариальную отправить на право совершать нотариальные действия или завещание пусть оформит на дачу на вас. В любом случае без доверенности невозможно совершить нотариальные действия придется просто пользоваться дачей.

16.10.2017, 19:57

Вашему дяде можно оформить доверенность на третье лицо на право дарения и выслать вам. Тогда Вы сможете обратиться в Росреестр.

16.10.2017, 20:00