Как оформить доверенность на маму для передачи новых документов о выплате алиментов при смене фамилии и банка?
Добрый день! Можете оформить доверенность, нужно обратиться к нотариусу и в доверенности прописать соответствующие полномочия на данное действие.
Заявление на смену реквизитов и документов она по доверенности сможет написать? И нужно ли мне заверить копии нового паспорта, свидетельства о браке и новые реквизиты у нотариуса?
Алина, лучше заверить новые документы у нотариуса, раз собираетесь по доверенности отправлять человека (кроме реквизитов, их заверять не нужно). Если будет доверенность, Ваша мама сможет написать заявление, копию доверенности нужно приложить к нему же.