LSN Messenger
Барнаул, 16.10.2017, 21:41

Подозрения на мошенничество - заложенный автомобиль и вымышленные проценты

Вопрос №13315342 из г. Барнаул
опубликован 16.10.2017, 21:41
По поводу того, что взыщет суд такие проценты я все понимаю. Тут даже не в этом дело. Дело в том, что есть подозрения о том, что человек мошенник. Так как машина в гибдд на него не оформлена, оригинал птс, который мне оставлен в качестве залога мог выступать как пшик в глаза... Брал не только у меня, у моих знакомых тоже суммы большие брал. Немного платив всем якобы проценты и потом платить перестал. Похоже все на то, что брав деньги у одного, проценты отдавал ими другому. Как пирамида.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть подозрение на мошенничество, необходимо подавать заявление в полицию, лучше от нескольких заемщиков. Отсутствие регистрации в ГИБДД еще не свидетельствует о мошенничестве. В данном случае у вас есть расписка, и вы имеете право в судебном порядке защитить свои права, взыскать неустойку. Чтобы обратить взыскание на машину, необходимо также в судебном порядке установить размер неустойки, а только потом обращать взыскание на автомобиль, если в расписке содержатся все существенные условия договора залога.

16.10.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Не могу понять какой вопрос именно? Первый вопрос?

16.10.2017, 21:50

Борис, если есть доказательства мошенничества, обращайтесь с заявлением в полицию, предоставляйте доказательства, показания Ваших знакомых.

16.10.2017, 22:06