Мурманск, 16.10.2017, 23:18

Как составить досудебную претензию в отношении закрытой мебельной студии без известного юридического адреса и недоступного владельца?

Вопрос №13315707 из г. Мурманск
опубликован 16.10.2017, 23:18
Здравствуйте! Составлена досудебная претензия в отношении мебельной студии, но сама студия закрыта. ИП действует, но юридический адрес нет возможности установить. Владелец студии на звонки не отвечает, соответственно вручить лично или отправить заказным письмом не возможно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Направляйте претензию заказным письмом по фактическому адресу и по юридическому. (в налоговой инспекции можно узнать) Если не станет получать, это уже его проблемы. - будет считаться, что уведомлен надлежащим образом.

16.10.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток.

Отправляйте претензию по адресу, указанному в выписке ЕГРП.

Или по последнему известному Вам адресу.

16.10.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Можете отправить заказным письмом с уведомлением по последнему известному Вам месту нахождения студии. После возвращения уведомления можете составлять исковое заявление и подавать его в суд, приложив почтовое уведомление.

16.10.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

Гражданское законодательство предусматривает вручение досудебной претензии (в отдельных случаях) путём отправки заказного письма с уведомлением.

Так что направляйте почтой досудебное письмо.

16.10.2017, 23:22

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

Статья 86. Передача документов физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам

Нотариус передает заявления и (или) иные документы физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам. В состав передаваемых документов включается сопроводительное письмо нотариуса.

Вручите претензию через нотариуса.

16.10.2017, 23:25

Спасибо! По последнему адресу уже никого нет. Попробую найти производство.

16.10.2017, 23:22

Направляйте претензию заказным письмом по юридическому адресу. (в налоговой инспекции можно узнать) Если не станет получать, это уже его проблемы. - будет считаться, что уведомлен надлежащим образом.

16.10.2017, 23:24

Добрый день! Вы можете на сайте налоговой узнать адрес указанный в вписки из ЕГРЮЛ, и туда отправить претензию, главное сохраните квитанции, а затем уже если ответа не будет, то подавайте в суд, пи решайте вопрос в судебном порядке.

16.10.2017, 23:25

Добрый вечер! А Вас не должно интересовать - есть там кто-то или нет! Вы обязаны направить свою претензию по последнему известному Вам адресу, а не выяснять адрес! Удачи вам!

16.10.2017, 23:41