Челябинск, 17.10.2017, 00:06

Как определить стоимость аксессуаров при обмене сломанного товара?

Вопрос №13315842 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2017, 00:06
Скажите, люди добрые. Купил я вещь, допустим сотовый телефон, в подарок аксессуар, цена на момент покупки 100 долларов. Ну скажем курс был 56.56 копеек по цб. Вещь, сломалась. Отдаю я его такой на экспертизу, они говорят, замена за наш счёт. А вот аксессуаров у меня нет. Ну продал. Так вот. Они скажут, верни. Как будет насчитываться стоимость аксессуаров? Два нюанса. Аксессуары могут подешеветь... И второе, курс доллара плавает. Как мне выставят счёт за аксессуары, если я буду согласен на обмен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вообще по смыслу Вы должны вернуть весь набор, но Попробуйте поговорить с продавцами. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! А почему Вы решили, что с Вас будут требовать подарок назад? На каком основании? Возвращать подарок Вы не обязаны и его стоимость не входит в стоимость вещи!

17.10.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну подарок, то подарок. Просто в комплекте был и не только подарок. Подарок в стоимость не входит, но зачем то прописан отдельной строчкой с ценой. Так как подсчитывают стоимость аксессуаров? На момент курса доллара при продаже или стоимость насчитают на дату обращения с претензией?

17.10.2017, 00:15

Доброго вам времени суток. Вообще по смыслу Вы должны вернуть весь набор, но Попробуйте поговорить с продавцами. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 00:19