Влияет ли наличие долга в пенсионный фонд на возможность смены категории прав?

Вопрос №13316222 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2017, 04:47

Если я решила поменять категорию прав, а у меня есть долг в пенсионный фонд по страховым взносам, могут ли мне не отдать права или не допустить до экзаменов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

А у Вас есть возбужденное исполнительное производство в приставах?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 04:48

На сайте приставов этот долг весит.

17.10.2017, 04:50

Здравствуйте еще раз.

Екатерина, наличие долга не означает, что есть запреты.

Вообще, в данном случае пристав не может Вас ограничить в специальном праве (за такие долги) - ст. 67.1. ФЗ № 229-ФЗ

Смело отправляйтесь в ГИБДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 04:50

Здравствуйте Екатерина! Наличие долга по исполнительному производству никак не связано и никак не влияет на процедуру замены водительского удостоверения и сдачу экзаменов.

17.10.2017, 04:52