Нужна помощь - Как добиться выселения \'тихого алкоголика\' из нашего дома и привлечь внимание органов власти?
Здравствуйте Александр! Вы вправе обратиться к собственнику дома в котором проживаете с жалобой и подтверждающими документами о принятии срочных мер к устранению нарушения Правил проживания в многоквартирном доме указанным Вами гражданином и иных норм.
Извините, но выселить у вас его ни как не получится. По законам рынка у человека не могут забрать единственное жильё за неуплату, а так же его выселить и оставить без крыши над головой.
Он не является собственником жилья, был вселен по хитрому обмену с участием администрации поселка... все ничего, но последние его деяние-пожар несет угрозу жизни и здоровью проживающих в доме детей.
Здравствуйте. Обмен жилыми помещениями осуществляется с разрешения администрации местной, это касается муниципального жилья. Учитывая что собственник муниципалитет, Вы можете обратиться в местную администрацию чтобы она вышла с иском в суд о выселении данного гражданина как нарушающего права третьих лиц то есть соседей. Соседи также наделены правом выхода с иском в суд.