Улан-Удэ, 17.10.2017, 06:12

Нет межевания - что делать и как это влияет на право собственности?

Вопрос №13316329 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.10.2017, 06:12
Здравствуйте, такой вопрос у меня в собственности земля и дом все документы есть, но нет межевания вот прочитал что с 2018 года все хана если не сделал межевание, то все дом не продаж, не отд аж детям, и как я понял и не сделаешь межевания, тогда что получается что я не буду собственником что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Чтобы стать собственником земельного участка согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости" вам необходимо провести процедуру межевания.

17.10.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
ответ просто не развернутый.

А тогда как мне сделали документы собствености.

17.10.2017, 06:18

Доброго времени суток еще раз! Для начала рекомендую вам посмотреть наличие у вас свидетельства о праве собственности на земельный участок и кадастровый паспорт.

17.10.2017, 06:21

Для того чтобы приобрести реальное право на свой земельный участок, придется провести процедуру межевания, иначе с 2018 года распоряжаться своей землей станет невозможным. Исключительно с финансово-экономической точки зрения ввиду становления процедуры межевания обязательной, стоимость установления границ значительно вырастет. Рост цен на услуги также объясняется в последнее время растущей инфляцией и наличием западных санкций, которые все-таки пошатнули экономическое положение России. Землевладельцы привыкли проводить межевание своих участков только в случае споров с собственниками смежных земельных территорий либо при продаже земли. В таких ситуациях решение о процедуре межевания следует принимать с учетом всех деталей, при анализе всей информации. Вывод таков: если необходимо активно пользоваться земельным участком, иметь возможность распоряжаться им, исключить споры с соседями, то на данный момент лучше как можно быстрее определить границы, то есть провести межевание земельного участка.

17.10.2017, 06:21

Добрый день, уважаемый Илья

Вам сделали документы без выделения вашего участка на местности.

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 06:24