Возможные проблемы при покупке ипотечной квартиры с запретом на регистрацию - когда допускаются такие сделки?
Если наложен запрет на регистрационные действия, то не стоит покупать такую квартиру, ведь зарегистрировать в росреестре вы не сможете.
А собственник сам мог попросить о наложении такого запрета для защиты от мошенников? Или я закон неверно поняла?
Здравствуйте, уважаемая Елена.
Нет, не может сам собственник наложить запретна регистрацию
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте, если есть запрет на регистрационные действия, то квартиру вы не купите. Чтобы не гадать, запросите выписку из егрп и увидите, какие обременения и в связи с чем имеются.
Удачи вам и всего наилучшего