Уфа, 17.10.2017, 07:01

Отдых сына в ДОП Радуга в Крыму - избиения и отсутствие реакции вожатых

Вопрос №13316451 из г. Уфа
опубликован 17.10.2017, 07:01
Мой сын с 29.06.2017 г по 13.07.2017 г. находился на отдыхе в ДОП "Радуга", находящегося по адресу: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, п. Песчаное ул. Набережная, 19. Во время пребывания в лагере неоднократно подвергался избиениям со стороны мальчиков из своего отряда № 2. Сын обращался к своим вожатым, но они отмахивались от него, не предпринимали никаких действий, чтобы прекратить эти избиения. Предложили не раздувать из-за пустяков спор. Я узнала об этом после окончания смены. Ему угрожали, вот он и молчал. 14 июля написала заявление директору фирмы «Крекс» С.В.Колесникову об этом инцинденте. В ответ получила отписку, что вожатые ничего не знали о происходящем, что мама виновата в том, что не сообщила вожатым об избиении сына! В полиции г.Уфы заявление приняли, отправили в Крым. Оттуда пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Как мне действовать дальше? Все ответчики живут в Уфе, родители работают на нашем заводе. Подходила к ним, никто даже на словах не извинился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление правильно отправили по месту совершения избиения. Вы можете с жалобой обратиться в прокуратуру района, к которому относится отделение полиции, вынесшее постановление об отказе. Постановление можно обжаловать в течение 10 дней. Чтобы требовать денежной компенсации с родителей, нужно установить факт избиения.

17.10.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы имеете право обжаловать этот отказ в прокуратуру, просить провести проверку его обоснованности, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

17.10.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Гузель

Вы можете обжаловать этот отказ в прокуратуру. А сына запишите на секцию

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Надо было раньше обращаться и к руководству и в полицию. Если били, факт должен был быть зафиксирован при медосвидетельствовании либо показаниями очевидцев, если сразу этого не делали, то сейчас хоть заобжалуйтесь ничего не добьетесь, тем более в Крыму откуда все участники событий уехали.

17.10.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
это я и без него знаю и издевательств наслушалась в нашей полиции

Все ответчики ведь живут в Уфе. Можно ли подать в суд на них по месту жительства? Я так понимаю, что крымским следователям надо было лишь закрыть дело. Фамилии в ответе все исковерканы, третьего участника избиения обещали установить, но он не фигурирует в качестве опрошенного. Я уже сама нашла его родительницу на заводе.

17.10.2017, 07:12

Добрый день, уважаемая Гузель

У вашего сына есть травмы от избиения? Какие доказательства есть?

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 07:15

У вас конечно, есть право подать иск в суд по месту жительства ответчиков ст 28 ГПК РФНо в суде вам придется согласно ст 56 ГПК РФ доказывать в том что в избиении вашего сына принимали участие именно эти люди У вас какие доказательства на этот счет.

17.10.2017, 07:21