Скажите, пожалуйста, насколько законны действия директора лагеря и права ли она?
Уважаемая Светлана !
Вы в данном случае правы, а поэтому Вы вправе потребовать в судебном порядке с этого работодателя, с которым у Вас заключен трудовой договор, выплаты Вам той заработной платы, которая указана в Вашем трудовом догворе, в т.ч. с процентами.
Также Вы вправе требовать в судебном порядке возмещения Вам морального вреда, оценив его в размере хотя бы 5000 руб.
Иск Вам поможет оформить юрист, к которому Вы можете обратиться в любое время. Но при этом Вы должны помнить о сроках обращенрия в суд, установленных статьей 392 Трудового кодекса РФ.
Светлана, обратите внимание на свой договор. Это трудовой договор или гражданско-правовой ?
Удачи Вам.