LSN Messenger
Ставрополь, 17.10.2017, 09:03

Роль управляющего при банкротстве - как будет управлять имуществом и как не попасться при долгах и без жилья?

Вопрос №13316937 из г. Ставрополь
опубликован 17.10.2017, 09:03
Скажите, пожалуйста, какова роль управляющего при банкротстве? Я должник в 4 банка 562 т.р. (три кредита отдала, больше не смогла физически). Нашла управляющего через СРО, он в реестре на их сайте. Он даёт мне юриста своего. Но ни договора, ничего заключать не будут (это же не юр. фирма). Я должна собрать справки по списку и перечислить 25 т.р. для суда на депозит. Вот у меня из имущества только единственное жильё. И управляющий будет управлять моим имуществом. А как будет управлять - продавать, присвоить? Как то страшно. Хотя стоимость 75-80 т.р. всего будет (в юр. фирмах больше - 150 т.р, мне присылали "прайс" услуг). Так как он будет управлять? Как не попасться, что останусь при долгах и без жилья? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помните главное, Наталья!

Предложение услуг существенно дешевле обычных цен на услуги - верный признак того что работы не будет выполнена!

Никакие дополнительные юристы/адвокаты для контроля за управляющим со стороны конечно не нужны.

Поддерживаю ответ Никитиной Ю.В. в том плане что необходимо смотреть за опытом и длительностью работы управляющего, наличием большого количества привлечений к ответственности за нарушения (привлекают всех, но больше 5 "административок" уже нехорошо), о взыскании убытков с управляющего и т.д. Если из имущества у Вас единственное жилье управлять будет нечем кроме Ваших счетов и карточек. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

17.10.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Проверьте это лицо. Реестр арбитражный (финансовых) управляющих есть на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. bankrot.fedresurs.ru

17.10.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Не попасться на "развод" финансового управляющего можно, только наняв юриста со своей стороны, который будет представлять Ваши интересы.

17.10.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
А вот сколько ещё на юриста тысяч надо?

Добрый день, Наталья! Сумма, озвученная вам и, настораживает. Тем более, что быть арбитражным управляющим без заключения договора, не возможно. Проверьте вашего управляющего по отзывам в социальных сетях, в Интернете, на официальном сайте реестра финансовых управляющих. Любой управляющий должен быть включен в реестр. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!.

17.10.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Наталья

Сразу могу сказать, что если арбитражный дает юриста, то должен заключаться договор оказания юридических услуг и документы должен собирать юрист, а не вы сами

Зачем тогда вообще нужен этот юрист, не понятно

По расценкам тоже очень сомнительно. У всех арбитражных где-то и выходит процедура 150 000 руб.

Но в юридические фирмы обращаться не стоит

Управлять имуществом финансовый управляющий никак не будет

Там ходатайство писать надо о выводе единственного жилья из конкурсной массы

Если вы работает, то финансовый управляющий будет распоряжаться в процессе банкротства только вашим счетом и денежными средствами

А чобы не остаться без всего и списать долги нужен грамотный юрист

Будут вопросы, пишите на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

17.10.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) В среднем и за 100-120 можно найти под ключ организацию процедуры банкротства и с управляющим и с юристом. Сам в таких диапазонах работаю.

2) За 80 уже сомнительно, но тоже допускаю, может быть у него поток просто и много процедур.

3) Обычно заключается договор с юр фирмой которая и берет на себя обязательства оплатить эти 25 депозит суда, найти сро с управляющим, оплатить его расходы.

4) Самого управляющего в договор и иными способами документально оформить невозможно, иначе его могут просто отстранить от процедуры, т.к. он будет считаться заинтересованным.

5) Я всем клиентам советую просто проверять выполняются ли договоренности (от подачи пакета документов до введения процедуры, по сайту kad.arbitr.ru можно следить после подачи пакета документов даты суда и отчета)

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

18.10.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как его ещё проверить управляющего, если он на сайте есть? bankrot.fedresurs.ru

На arbitrag.ru есть его дела о банкротстве.

17.10.2017, 11:15

Наталья, надо смотреть с какого времени арбитражный управляющий работает

И больше вы его никак не проверите, пока не начнете работать

Просто смущают расценки и работа юриста без договора

Он вам сейчас одну цену скажет, а потом может потребовать другую

И такое бывает.

17.10.2017, 11:27