Как вернуть или переписать госпошлину за оформление купли-продажи гаража, если была заплачена дважды в МФЦ?
Здравствуйте, можете вернуть. Для это необходимо написать заявление о возврате ошибочно уплаченной госпошлины и приложить оригинал платёжного документа.
Удачи вам и всего наилучшего
Куда заявление, в банк или в мфц.
Здравствуйте! Если Вы платили по реквизитам МФЦ, то заявление пишется в МФЦ. Если платили по реквизитам Росреестра, то заявление пишется в Росреестр. Так как там разные КБК.
Здравствуйте, Александр! Заявление о возврате необходимо писать на получателя платежа.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.