Родители из Донбасса хотят получить гражданство РФ - ищем пути воссоединить семью
Добрый день, уважаемый посетитель!
Разве что, программа оказания содействия добровольному переселению соотечественников. Вообще, что касается собеседования при участии в программе НРЯ, то не стоит его бояться.
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, Наталия!
Как вариант можно рассмотреть участие в программе переселения соотечественников, если родители ещё не пенсионеры по старости (ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
В целом же надо изучать имеющиеся у Вас по делу документы и, исходя из имеющихся документов и обстоятельств разрешать вопрос.
За детальной правовой помощью, в т.ч. сопровождением процедуры получения гражданства РФ, Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте, лучше из региона своего проживания. Сразу говорю, что мы не состоим в трудовых отношениях с сайтом, а только сотрудничаем с ним.
В соответствии с Федеральным Законом "О гражданстве РФ", для признания носителем русского языка, иностранные граждане не сдают экзаменов
Проводится собеседование в комиссии при УФМС соответствующего региона. Как правила собеседования проходят 90% иностранных граждан, Так что вас ввели в глубокое заблуждение.