Кузнецк, 17.10.2017, 10:41

Незаконный Президент РФ - Борис Ельцин и его гражданство

Вопрос №13317495 из г. Кузнецк
опубликован 17.10.2017, 10:41
Когда Ельцин Б.Н. стал Президентом РФ, если согласно ст.81. п.2 Проекта Конституции РФ, он должен был принять гражданство РФ (по закону о гражданстве РФ ФЗ-62 от 31.05.2002 г.)и прожить не менее 10 лет, т.е до 2012 г в Росии не было законного Президента?
Лучший ответ
Рекомендуется

РФ правопреемница не только СССР, но и РСФСР. Первого президента России выбирали по действующей на тот момент Конституции РСФСР.

17.10.2017, 10:54

Здравствуйте! В то время все граждане СССР одновременно являлись гражданами РСФСР, РФ - это правопреемник РСФСР, так что гражданство РФ никто специально не принимал, оно уже уже было у всех граждан РСФСР, в том числе и у Ельцина Б.Н., так что формально все законно.

17.10.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Сергей!

Вы не первый раз задаёте однородные вопросы.

Согласно нормативным правовым актам Российская Федерация является правопреемницей СССР.

Чтобы доказать обратное, необходимо признать Беловежские соглашения 1991 года недействительными.

Стоимость своих услуг по оказанию Вам правовой помощи указал в личных сообщениях. Не думаю, что другие юристы или адвокаты запросят меньшую сумму. Категория Вашего спора с государством "крайне сложные дела".

17.10.2017, 10:59

"все граждане СССР одновременно являлись гражданами РСФСР, РФ - это правопреем ник РСФСР, так что гражданство РФ никто специально не принимал, оно уже уже было у всех граждан РСФСР, в том числе и у Ельцина Б.Н.,"-чушь, чтобы изменить гражданство нужно выйти из гражданства СССР, т.к. оно было союзное, а не республиканское: 1-почему тогда не выдали паспорта гражданам РСФСР? 2-Когда Ельцин стал граждани ном РФ и кто его выбрал Президентом РФ, если не было по этим вопросам Референ дума, 3-Референдум 1991 года по сохранению СССР никто отменить не может даже создание СНГ и военный захват власти. РФ-виртуальное коммерческое предприятие, и официально гражданство СССР никто не менял, т.к ни закона о паспорте РФ,ни закона о гражданстве РФ, ни выборов президента РФ до самовольного Указа Ельцина о переименовании РСФСР в РФ и не утвержденного ВС РСФСР не было.

17.10.2017, 15:03

Вам уже была предложена правовая помощь, указано, каким образом можно защитить Ваши права и законные интересы. Пока Вы сами не придете к выводу, что действовать необходимо именно таким образом, Вы ничего не добьётесь в плане защиты своих прав и законных интересов, а только развяжете гражданскую войну в Российской Федерации.

17.10.2017, 15:08