LSN Messenger
Когалым, 17.10.2017, 11:00

Вопрос о возможности уменьшения процента снятия долга с зарплаты через суд

Вопрос №13317614 из г. Когалым
опубликован 17.10.2017, 11:00
Уважаемые скажите пожалуйста, могу ли я через суд добиться чтоб снимали не 50% от зарплаты в счет долга а хотя бы 20-25%.Дело в том, что я по глупости активировала картуТинькофф всего на 30000 а мне насчитали и присудили долг на 108000 почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для снижения процентов удержания необходимо обратится в суд с таким заявлением. Всего доброго и спасибо за обращение на наш сайт!

17.10.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты задолженности, попросив суд установить определенную ежемесячную выплату до полного погашения задолженности.

17.10.2017, 11:01

В суд, вынесший решение по делу, Вам необходимо обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением, которое нужно будет подтвердить документально.

17.10.2017, 11:02

Здравствуйте. Натекли проценты, пени за просрочку и пользование кредитными средствами. Вы можете обратиться в суд о рассрочке выплат по исполнительному листу.

17.10.2017, 11:05

А как мне доказать свое плохое материальное положение? Какие и где брать справки? У меня папа и муж. Можно сказать инвалиды, оба после инсульта и не работают. Но документально я их нигде не оформляла по инвалидности.

17.10.2017, 11:09

Все доказательства трудного материального положения должны быть подтверждены документально, справка о размере зарплаты и св-во о рождении детей. Всего доброго и спасибо за обращение на наш сайт!

17.10.2017, 11:12

Здравствуйте! Для подтверждения тяжелого материального положения нужно предоставить справки о зарплате, справки о составе семьи.

17.10.2017, 11:13

Здравствуйте! Наталья, все нужно доказывать документально. В суде Ваши слова, не подкрепленные доказательствами, просто "повиснут" в воздухе. Удачи и добра!

17.10.2017, 11:13

Добрый день! Если вы спрашиваете в контексте заявления о рассрочке, то доказательством могут быть любые справки, документы, свидетельские показания, которые будут подтверждать, что ваши близкие сейчас не могут работать по состоянию здоровья, также нужно представить документы с места работы о размере вашей зарплаты. Подготовить документы, чеки, оплаты за какой-то период времени, чтобы можно было в суде наглядно показать, что те денежные средства которые вы зарабатываете и с учетом, 50% удержания с вашей зарплаты, Вам не хватает на ваши обычные траты. Исходить надо из прожиточного минимума, который установлен в вашей местности. Эту информацию можно взять в интернете.

17.10.2017, 11:17