Влияет ли место прописки на размер начисленной пенсии при учете вредного стажа?
В январе достигну пенсионного возраста с учетом "вредного" стажа.
Два месяца назад сдал все необходимые документы в районный пенсионный фонд города. В настоящее время продаю квартиру в городе, в которой прописан, и могу прописаться в деревне - вновь построенный дом, или же купить квартиру в городе, в которой прописаться. Вопрос - будет ли размер начисленной пенсии разным: при прописке в городе и прописке в деревне? Т.е. где мне выгоднее быть прописанным в момент начисления пенсии? Если прописаться в деревне после начисления пенсии - ее размер изменится?
Добрый день Сергей, размер пенсии исчисляется в соответствии со статьей 15 ФЗ №400-ФЗ и в селе Вы живете или в городе на размер пенсии никак не влияет.