Хабаровск, 17.10.2017, 12:54

А с какого года появились дополнения в ст.155 ЖК рф. В п.2.

Вопрос №13318320 из г. Хабаровск
опубликован 17.10.2017, 12:54
А с какого года появились дополнения в ст.155 жкрф. В п.2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 355-ФЗ в часть 14.1 статьи 155 настоящего Кодекса внесены изменения 14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

17.10.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Ольга! В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 N 263-ФЗ (в ред. 28.12.2016) положения части 2.2 статьи 155 (в редакции указанного Закона) применяются с 1 января 2018 года, за исключением случая, предусмотренного его частью 7 статьи 6.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.10.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю -вы как всегда восхищаете своей эрудицией.

Т.е. к периоду спорных отношений 2011-2013 г. должен применяться ЖК в старой редакции верно?

17.10.2017, 12:59

Совершенно верно, вот например судебная практика Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30 октября 2012 г. N 7463/12 Отменяя решение суда первой инстанции и кассационное постановление, суд указал, что подлежит применению редакция статьи закона, действовавшая на момент возникновения спорных правоотношений

17.10.2017, 13:02