Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 21.10.2017, 14:32

Можно ли подать иск о рассрочке и понуждении подключения электричества, пока решение суда о взыскании задолженности еще не вступило в силу?

Вопрос №13339903 из г. Великий Новгород
опубликован 21.10.2017, 14:32
Задавала вопрос и все ответили по разному почему то. Энергосбыт подал на меня в суд о взыскании задолженности за потребленное электричество, суд иск удовлетворил. Могу ли я пока решение еще не вступило в силу уже сейчас подать иск о рассрочке и понуждении подключить электричество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, обратиться в порядке статьи 203 ГПК РФ с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда вы сможете только после его вступления в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, уважаемая Ирна

Однозначно не можете обратиться в суд за рассрочкой пока не вступило в законную силу.

Кто Вам мог сказать по-другому? То есть глупость такую?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 14:33

Ирна, нет, не можете. Обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда вы можете, но только когда вступит в законную силу решение суда и не иначе.

21.10.2017, 14:34

Можете подать только когда решение вступит в законную силу. Можете обратиться независимо от этого с просьбой о заключении соглашения о погашении долга с графиком погашения.

21.10.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Это нужно с графиком куда обратиться?

Можете подать заявление о рассрочке или отсрочке решения суда после того, как решение суда вступит в законную силу. Ст.203 ГПК РФ. удачи Вам!

21.10.2017, 14:50

Здравствуйте! Конечно, можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. ГПК РФ не требует ждать время, пока решение вступит в законную силу. ...Почему один из вас юрист ответил по другому? И могу ли я подать иск просто о рассрочке а не рассрочке исполнения решения суда, пока решение в силу не вступило? И еще очень важно для меня-можно в иск включить требование о понуждении подключить электричество и на каких условиях мне подать требование подключить?

21.10.2017, 14:47

Здравствуйте, уважаемая Ирна.

Видимо просто данный юрист не знает некоторых норм права или просто так ответил, не думая

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 14:49