Как подать заявление о рассрочке платежа до вступления в силу решения суда по иску энергосбыта о взыскании задолженности за потребленное электричество?
Хочу еще уточнить, энергосбыт подал на меня в суд о взыскании задолженности за потребленное электричество, суд иск удовлетворил, но решение еще в силу не вступило, как называется заявление, которое я могу подать о рассрочке платежа, еще до вступления решения суда в силу? Если это не по статье 203 (там после вступления в силу), то по какой?
На стадии исполнительного производства вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
До вступления решения в законную силу вы не можете через суд просить эту рассрочку, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Доброго времени суток.
После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего вам наилучшего!
А что мне попросить? Соглашение с энергосбытом можно о рассрочке попросить и подключении электричества?
Именно так вам и следует поступить. Заявите о рассрочке платежей, начните оплачивать и просите подключения. Всего вам наилучшего.