Тутаев, 17.10.2017, 15:22

при банкротстве банка счета закрываются автоматически?

Вопрос №13319221 из г. Тутаев
опубликован 17.10.2017, 15:22
Добрый день! Подскажите при банкротстве банка счета закрываются автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. При банкротстве банка вводятся процедуры банкротства. По вкладам компенсации выдает агентство по страхованию вкладов.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Нет сета не могут быть закрыты автоматически. Вам необходимо обратится в Агенство по страхованию вкладов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

17.10.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Нет счета не закрываются, по ним просто не проходят операции.

При банкротстве банков обычно функцию регуляторов исполняет Агентство по страхованию вкладов.

У них на сайте есть вся необходимая информация.

Их сайт: https://www.asv.org.ru/

17.10.2017, 15:26

А надо ли платить кредит, если у банка отозвали лицензию?

17.10.2017, 15:27

Доброго вам времени суток. Платить кредит конечно же нужно, просто нужно уточнить реквизиты у Арбитражного управляющего, либо зайти на сайт банка.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 15:30

Добрый день! Отзыв лицензии у банка, не означает, что Вас освободили от обязательств по выплате кредита. Кредит надо платить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

17.10.2017, 15:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Платить конечно нужно. Реквизиты для оплаты уточните в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

17.10.2017, 15:33

Да, конечно, нужно продолжать выплаты. Так как при отзыве лицензия, ЦБ РФ вводить временную администрацию, которая в дальнейшем занимается всеми вопросами банка. В том числе долги могут быть переданы другим банкам.

Внимательно отслеживайте информацию, так как возможна смена реквизитов. На сайте Агентства по страхованию вкладов всегда есть полная информация.

17.10.2017, 15:35

Доброго времени суток! Платить все равно придется, поскольку отзыв лицензии у банка к сожалению никого от долгов по кредитам не освобождает, всего хорошего!

17.10.2017, 15:37