LSN Messenger
Тольятти, 17.10.2017, 15:50

Могу ли я приватизировать свою долю полученную моим отцом без согласия других членов семьи.

Вопрос №13319375 из г. Тольятти
опубликован 17.10.2017, 15:50
Могу ли я приватизировать свою долю полученную моим отцом без согласия других членов семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Венера Михайловна! Приватизировать часть жилого помещения нельзя, закон предусматривает только приватизацию всей квартиры или дома.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
еще бы найти этот выход

Если квартира муниципальная, приватизировать её можно целиком, и только с согласия всех, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства.

17.10.2017, 15:51

Здравствуйте, Венера Михайловна!

Приватизировать долю нельзя. Возможно приватизировать жилье целиком. Но для этого необходимо получить согласие все прописанных.

17.10.2017, 15:51

Отдельно долю в квартире приватизировать не получится. Приватизируется либо вся квартира либо не приватизируется ничего.

Только непонятно, как у вас может быть доля, которую получил отец. Видимо некорректно вами задан вопрос.

Если зададите вопрос более корректно, возможно смысл ответа будет другим.

17.10.2017, 15:53

Доброго вам времени суток. Приватизация возможна квартиры только по согласию всех зарегистрированных и включенных в договор социального найма.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 15:55

Раньше выдавались ордера и в этом ордере я вписана.

17.10.2017, 15:55

Доброго вам времени суток. Ордер это документ подтверждающий право на вселение в данную жилую площадь.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 15:56

Раньше выдавались ордера и в этом ордере я вписана.

Здравствуйте. А еще кто нибудь был в нем записан 7 В любм случае без согласия всех прописанных никак не получится.

17.10.2017, 15:56

Здравствуйте, Венера Михайловна! К сожалению, для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 16:04