Микрофинансовая организация высчитала сумму в 70 000 рублей за заем в 15 000 рублей - правомерно ли это?
Брала деньги в микрофинансовой организации в связи с болезнью расплатиться не смогла. Теперь из 15000 руб. насчитали 70000 руб. высчитывают из з\п фирма которая выкупила мой долг. Правомерно ли их действия если по закону я слышала должны долг увеличивать не больше чем в 3 раза только от той суммы которую я брала.
Раиса, в отношении вас был вынесен судебный приказ или решение суда?
Если судебный приказ, то почему вы его не отменили, направив в суд возражения, а если решение, то почему не обжаловали его?
Я отправила возражение получила отмену приказа. Через несколько дней пришло из коллекторской фирмы письмо что суд будет по дате которую они назначили. Это значит что они опять будут высчитывать из з/п.?Что делать в таких случаях?
Вам нужно явиться на судебное заседание и просить уменьшить вам неустойку и штраф, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.