Москва, 17.10.2017, 18:10

Обязан ли пенсионер платить налог без наличия льгот?

Вопрос №13320140 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 18:10
Здравствуйте, мой отец пенсионер, ему присылают из налоговой платить налог, правильно ли это? Лишнего имущества у него нет, только 3 х квартира,1/3 доли. Позвонил отец в налоговую, ему сказали иметь при себе паспорт, удостоверение и льготы, а какие льготы, у него их нет, значит, что надо платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

17.10.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Как пенсионер он имеет льготы по налогу на имущество, сейчас новый закон, льгота по оплате распространяется только на один объект. Если у него нет иного имущества кроме доли в квартире, ему должны сделать перерасчет, поскольку налог он платить не должен.

17.10.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

А перерасчёт,где должны делать, в налоговой?

17.10.2017, 18:18

Доброго времени суток! Для того, чтобы оформить перерасчет вам следует написать письменное заявление в налоговую службу.

17.10.2017, 18:19

Добрый вечер. Совершенно верно, сделать перерасчет это обязанность налоговой службы, так что не беспокойтесь. Всего вам доброго.

17.10.2017, 19:37

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в налоговый орган по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.10.2017, 22:36