LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.10.2017, 18:18

Если не пришел мне на домашний адрес судебный приказ, как можно его обжаловать?

Вопрос №13320181 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2017, 18:18
Если не пришел мне на длмашнии адрес судебный приказ, как можно его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Берите копию судебного приказа и пишите заявление на его отмену и всё и его обязательно отменят по вашему заявлению.

19.10.2017, 20:00

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае, если не пришел судебный приказ, то вы можете сами обратиться в суд вынесший приказ и получить копию.

17.10.2017, 18:19

Добрый день.

Все зависит от того, что Вы о приказе знаете? Номер? Дату выдачи? Получили ли у судебного пристава его копию? Но отменять судебный приказ нужно в любом случае.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

17.10.2017, 18:20

Здравствуйте. Если Вы не получили судебный приказ - нужно восстанавливать срок для отмены. И писать свои возражения. Причину отмены указывать не нужно.

17.10.2017, 18:20

Здравствуйте! Получите копию судебного приказа у мирового судьи. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

17.10.2017, 18:20

Здравствуйте! Попросите его в суде по месту вынесения, возможно вам его просто не вручили и он вернулся в суд. Срок для подачи возражений 10 дней с момента получения. Удачи.

17.10.2017, 18:21

Самостоятельно получите в суде судебный приказ. После получения копии судебного приказа напишите заявление об отмене судебного приказа тому же судье который вынес судебный приказ.

17.10.2017, 18:21

А если я на вахта работаю в другом городе как быть?

17.10.2017, 18:23

Вы можете подать в суд заявление о выдаче копии судебного приказа. Заявление можно отравить обычной почтой заказным письмом с уведомлением.

17.10.2017, 18:28

Если Вы работаете на Вахте в другом городе, то с помощью интернета войдите на сайт судебного участка мировых судей, которым рассмотрено дело, узнайте информацию о дате вынесения судебного приказа, № дела. После этого напишите заявление об отмене судебного приказа, в котором укажите, что тогд-то по заявлению того-то был вынесен судебный приказ о том-то. Данный приказ я не получал, узнал о нём вчера. С приказом не согласен. Прошу отменить. И пошлите почтой в адрес судебного участка. Удачи.

17.10.2017, 18:35