Если не пришел мне на домашний адрес судебный приказ, как можно его обжаловать?
Здравствуйте! Берите копию судебного приказа и пишите заявление на его отмену и всё и его обязательно отменят по вашему заявлению.
Добрый вам вечер
Уважаемый Дмитрий, в данном случае, если не пришел судебный приказ, то вы можете сами обратиться в суд вынесший приказ и получить копию.
Добрый день.
Все зависит от того, что Вы о приказе знаете? Номер? Дату выдачи? Получили ли у судебного пристава его копию? Но отменять судебный приказ нужно в любом случае.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Здравствуйте. Если Вы не получили судебный приказ - нужно восстанавливать срок для отмены. И писать свои возражения. Причину отмены указывать не нужно.
Здравствуйте! Получите копию судебного приказа у мирового судьи. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.
Здравствуйте! Попросите его в суде по месту вынесения, возможно вам его просто не вручили и он вернулся в суд. Срок для подачи возражений 10 дней с момента получения. Удачи.
Самостоятельно получите в суде судебный приказ. После получения копии судебного приказа напишите заявление об отмене судебного приказа тому же судье который вынес судебный приказ.
А если я на вахта работаю в другом городе как быть?
Вы можете подать в суд заявление о выдаче копии судебного приказа. Заявление можно отравить обычной почтой заказным письмом с уведомлением.
Если Вы работаете на Вахте в другом городе, то с помощью интернета войдите на сайт судебного участка мировых судей, которым рассмотрено дело, узнайте информацию о дате вынесения судебного приказа, № дела. После этого напишите заявление об отмене судебного приказа, в котором укажите, что тогд-то по заявлению того-то был вынесен судебный приказ о том-то. Данный приказ я не получал, узнал о нём вчера. С приказом не согласен. Прошу отменить. И пошлите почтой в адрес судебного участка. Удачи.