Ростов-на-Дону, 17.10.2017, 18:25

Если я не дома а в командировке и мне на домашним адрес не пришел судебный приказ как быть?

Вопрос №13320213 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2017, 18:25
Если я не дома а в командировке и мне на домашним адрес не пришел судебный приказ как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойти в суд и взять там затем в течение 10 дней обжаловать...

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

17.10.2017, 18:27

Дмитрий, у вас два вариант:

1. попросить родственников направить вам фото судебного приказа. Вы составляете возражения и направляете в мировой суд.

2. приезжаете с командировки, и если вами будет пропущено 10 дневный срок, то подаете возражения и просите восстановить срок для подачи возражений, приложив документы, которые подтверждают, что вы были в командировке.

17.10.2017, 18:29

Если есть исполнительное производство а нет суд, приказа я могу обжаловать?

17.10.2017, 19:34

Можно пойти в суд и взять там затем в течение 10 дней обжаловать...

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

17.10.2017, 19:35

Здравствуйте. Вы можете взять судебный приказ у судебных приставов сделать отметку о получении и с этого момента будет истекать срок 10 дней на обжалование.

17.10.2017, 19:35